Andreas Deuschle MdL

Kreisvorsitzender

Landtagsabgeordneter für den Wahlkreis Esslingen

+49 711 350545
E-Mail senden

Michael Brucker

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Wilhelmstraße 5
73760 Ostfildern

+49 162 2904241
E-Mail senden

Dr. Natalie Pfau-Weller MdL

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Alleenstr. 18
73230 Kirchheim

070217347907
E-Mail senden

Susanne Weiher

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Galgenbergstr. 39
72622 Nürtingen

0178 1478400
E-Mail senden

Kristoffer Werner

Schatzmeister

Esslingen am Neckar

E-Mail senden

Dr. David Preisendanz

Pressesprecher

Sebastian Schulze

Schriftführer

Yvonne Bauder

Kreisgeschäftsführerin

Kreisgeschäftsstelle
Bahnhofstraße 27
73728 Esslingen a. N.

+49 711 6646593
E-Mail senden

Dr. Matthias Hiller

Mitgliederbeauftragter

Im Wiesengrund 68
72622 Nürtingen

0176 99808051
E-Mail senden

Hannes Griepentrog

Internetbeauftragter

E-Mail senden

Erhard Alber

UNION-intern-Beauftragter

Robert Märsch

Social-Media-Beauftragter

Wernau

E-Mail senden

Ellen Balz

Beisitzerin

Evelyn Fade

Beisitzerin

72622 Nürtingen

E-Mail senden

Dirk Handler

Beisitzer

Kastellstraße 16a
73734 Esslingen-Berkheim

E-Mail senden

Apostolos Kelemidis

Beisitzer

Daniela Keller-Wobith

Beisitzerin

Werner Kiepfer

Beisitzer

Im Streichet 3
73669 Lichtenwald

0171 2632371
E-Mail senden

Ralf Krasselt

Beisitzer

Panoramastr. 26
73207 Plochingen

0172 7737839
E-Mail senden

Matthias Marx

Beisitzer

Tobias Oehler

Beisitzer

Filderstadt

Karolin Schmidt

Beisitzerin

Thomas Schulte

Beisitzer

Hardter Straße 6
72649 Wolfschlugen

0175 2626758
E-Mail senden

Thorwald Teuffel von Birkensee

Beisitzer

Daniela Watzke

Beisitzerin

Cornelia Zink

Beisitzerin

Liststraße 22

0176 43943705
E-Mail senden

Elmar Müller

Ehrenvorsitzender

Abg. Dt. Bundestag 1990-2002, Ehrenvorstand Deutscher Verband für Post, IT, und Telekommunikation (DVPT)

+49 171 5458502

Beratende Mitglieder des Vorstands

Beratende Mitglieder im Kreisvorstand kraft Amtes

(nach § 24 (2) der Satzung der CDU Baden-Württemberg)

  • Bernd Weber (Bezirksvorstand)
  • Markus Grübel (Mitglied des Deutschen Bundestags)
  • Michael Hennrich (Mitglied des Deutschen Bundestags)
  • Martin Fritz (Vorsitzender Kreistagsfraktion)
  • Heinz Eininger (Landrat)
  • Katja Fellmeth (Frauen Union)
  • Jakob Lang (Junge Union)
  • Hans Köhler (Senioren Union)
  • Manfred Benedikter (CDA)
  • Sieghart Fritz (KPV)
  • Die MIT ist durch Dr. David Preisendanz bereits im Vorstand vertreten

Ständige Gäste im Kreisvorstand per Beschluss

  • Annette Sikeler (EAK)
  • Andreas Koch (AK Filder)